Технологическое развитие регионов

В крупных городах страны на регулярной основе проводятся семинары, научно-практические конференции, координационные советы.

news_top_970_100

Крупные телекоммуникационные компании стараются как можно глубже интегрировать различные сервисы в повседневную жизнь. Молодежь активно применяет на практике возможности средств коммуникации и связи. И если еще десять лет назад мобильный телефон был чем-то сродни чуду, то сейчас каждый школьник знает, как скачать icq бесплатно на телефон из глобальной сети Internet. Данный сервис обмена мгновенными сообщениями получил широкую поддержку благодаря своей простоте и доступности. Сейчас телефон включает в себя возможность не только в любом месте связаться с человеком, но и получить через каналы связи информацию по интересующей тематике, передать фотографии, текстовые документы, найти новых друзей. В этом отношении аська на мобильник только способствует более тесной интеграции человека в социально значимые процессы. Однако в данном вопросе есть и отрицательная сторона. Школьники и студенты очень быстро поняли, что при помощи мобильного устройства можно получить ответы на вопросы быстро и незаметно для преподавателей. Поэтому пока данная проблема остается открытой во многих школах и вузах.

Как рекомендовал президент Медведев, преподавательский состав не должен быть в числе догоняющих. Напротив, только постоянное и тесное взаимодействие с новыми технологиями способно поднять образовательный процесс на совершенно новый уровень развития. Но как бы то ни было, мобильные сервисы, социальные сети и общение по
jimm, регистрация которого совершенно бесплатна, продолжает завоевывать все новых поклонников. Возраст перестает играть решающую роль. Если недавно лишь молодые люди быстро могли освоить эти доселе неизвестные пласты возможностей технической эволюции, то теперь все больше можно увидеть людей самых разных возрастных категорий, которые не только получают необходимую информацию, но и делятся своими наработками и опытом.

Россия во все времена осуществляла величайшие открытия мирового значения. Развитие и поддержка на государственном уровне свежих идей и нового взгляда на окружающий нас мир дает гарантию того, что мы и дальше будем развиваться в культурном, техническом и технологическом аспектах.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100