Жилье для сирот

В 2006 году моих родителей лишили родительских прав, моя родная тетя является моим опекуном. Имею ли я право получить сертификат на жилье по программе «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»? Куда обратиться за помощью? Смородинов Алексей, 1990 г. р.

news_top_970_100

Уважаемый Алексей, как пояснили нам специалисты Министерства образования и науки РТ, в соответствии с Законом Республики Татарстан от 8.12.2004 года №63-ЗРТ «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан» дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), в приемных семьях, не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.

В целях оказания дополнительной поддержки по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного за ними жилого помещения, в республике принято Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.12.2007 г. №732. В связи с достижением совершеннолетия для получения более полной информации необходимо обратиться в жилищный отдел исполнительного комитета по месту жительства.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100