На Черном озере научат плясать хип-хоп

В старом парке городское управление культуры проводит народные гуляния «Город детства, город спорта, город мечты!».

news_top_970_100

Начнется праздник в 10 часов утра. На Черном озере горожан будут ждать пять творческих площадок. Здесь и дети, и родители смогут научиться простейшим трюкам акробатики, аэробики и даже попробуют станцевать хип-хоп. Для любителей интеллектуальных игр приготовлены вопросы блиц-конкурсов «Юный биолог», «Юный краевед», «Юный экскурсовод».

Свой образовательный багаж подрастающее поколение сможет продемонстрировать в конкурсе на знание истории Казани.У любителей старины есть шанс выиграть в конкурсе на лучшую летопись «История моей семьи в истории моего города». Внимание малышей наверняка привлекут традиционные состязания рисунков на асфальте «Мелодии родного города».

В Год спорта и здорового образа жизни программа праздника была бы неполной без спортивных выступлений. Юные казанские спортсмены подготовили для зрителей показательные выступления по каратэ, техническим и военно-прикладным видам спорта. Болельщики увидят матчи по футболу и волейболу. Кинологи представят искусство дрессировки, виртуозные приемы вождения продемонстрируют автомобилисты, велосипедисты и гонщики на картах.

Гостей праздника на Черном озере ожидают выставки-продажи прикладного и изобразительного творчества, фотогалерея, посвященная истории Казани. В концертной программе казанцев порадуют выступления фольклорных коллективов города.

Впервые в парке состоится акция «100 процентов видимости»: учащиеся средних классов из пяти тысяч разно-цветных значков-световозвращателей выложат на зеленом газоне герб Казани.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100