Билярская школа приглашает выпускников: «Нам – 100 лет!»

Второе столетие начнется в сентябре на календаре средней школы села Билярска Алексеевского района республики.

news_top_970_100

В день юбилея, 12 сентября, одно из лучших районных учебных заведений приглашает выпускников на встречу школьных друзей. Об этом нашему корреспонденту рассказала директор образовательного учреждения, заслуженный учитель Республики Татарстан Любовь Стукало:

- А какие достижения нынешней школьной жизни вы считаете самыми важными?

- Можно отметить 2004 год - тогда в конкурсе «Лучшая школа Татарстана» мы стали победителями в номинации «Сельская средняя школа». В 2005-м – следующая победа в этом конкурсе, теперь уже в номинации «Социальное партнерство». А самый важный для развития учебного заведения, конечно, 2006 год: тогда Билярской средней школе первой в районе вручили грант в миллион рублей! Поддержка учебного заведения стала возможна благодаря приоритетному национальному проекту «Образование».

- Школе – век, но по всему видно: у учебного заведения открылось второе дыхание.

- Действительно, вот уже сто лет, изо дня в день, школа приветливо распахивает двери для своих питомцев, их родителей, учителей и гостей. И все они чувствуют себя тут как дома, комфортно и уютно: в просторных светлых кабинетах, широких рекреациях с красиво оформленными зелеными уголками и удобными скамейками. Библиотека, читальный и спортивный залы, большая столовая – учащиеся знают: все создано для них. Ведь девизом в нашей работе стали слова великого Конфуция: «Чем проклинать тьму, лучше зажечь маленькую свечку».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100