Динамовцы ПФО отличились на Спартакиаде

В Казани на этой неделе завершилась Всероссийская динамиада.

В стартах VI Спартакиады ВФСО «Динамо» приняли участие известные спортсмены, и их выступление стало подлинным украшением всесоюзного спортивного форума динамовцев России.

В казанском бассейне «Оргсинтез» прошли соревнования пловцов. Татарстан в составе команды Приволжского федерального округа представляла мастер спорта международного класса, вице-чемпионка мира Яна Мартынова. В итоге сборная ПФО заняла третье общекомандное место, уступив лишь сборным Москвы и Санкт-Петербурга. В личном зачете среди женщин на непривычной для себя дистанции (110 метров вольным стилем) Яна Мартынова стала второй. А в эстафете 4х50 м сборная ПФО в составе Яны Мартыновой, Сергея Прохорова, Вадима Баранова и Андрея Мутрюкова выиграла золото.

Честь округа также защищали их земляки Степан Киселев, Руслан Назипов и Алексей Александров. Фаворит соревнований – сборная команда ПФО – в итоге выиграла золото в общекомандном зачете.

Чемпионами Спартакиады по волейболу также стала команда ПФО, представленная игроками набережночелнинского «Динамо» (главный тренер Александр Прасс, начальник команды Сергей Волобуев). Наша команда поочередно обыграла представителей Сибирского, Центрального, Южного и Дальневосточного округов с одинаковым счетом 2:0. В составе команды-победительницы выступили Дмитрий Капустин, Дмитрий Мальцев, Сергей Кацун, Александр Кулаченок, Владимир Усачев, Иван Свищев, Алексей Иванов, Игорь Горланов, Андрей Иванюга, Алексей Дешин, Дмитрий Жиромскас.

В итоге общую командную победу в VI Спартакиаде ВФСО «Динамо» одержала команда Приволжского федерального округа. Набрав по сумме мест 8 очков (кросс - 1, плавание - 3, рукопашный бой - 2, стрельба - 2), наша команда опередила сборные Санкт-Петербурга и Москвы. Напомним, что в 2006 году сборная ПФО также становилась первой на Спартакиаде.