Байкеры открыли сезон в стиле эндуро

Более 200 байкеров участвовали в открытии сезона нынешнего года. Мотогонки по пересеченной местности «Freemen Трофи-2009» состоялись рядом с поселком Песчаные Ковали.

news_top_970_100

Около 20 команд экстремальщиков из Татарстана, Москвы, Тольятти, Самары, Ростова и Нижнего Новгорода оповестили окрестности о начале гонок ревом моторов. Гонки эндуро от обычного мотокросса отличаются тем, что проходят на холмистой местности, но по замкнутой трассе с длиной круга от 15 до 60 километров. Кроссеры, преодолевая круг за кругом, в итоге проходят расстояние от 200 до 300 км.

Эндуровские заезды демократичны: в них участвуют спортсмены самого разного уровня подготовки. Для честной борьбы на равных профессионалы и любители выступают в разных категориях. Соответственно разнится и объем движка мотомонстров: с разбегом от 125 до 650 «кубиков». Вот и в этот раз байкеры подготовили для состязаний две площадки.

Клуб громко заявил о себе в Казани три года назад. В мае 2006-го огромное поле нового ипподрома заполнилось ревущими «лошадками», блистающими хромом и оседланными крепкими парнями в коже. Открытие сезона при полном аншлаге и вспышках фотокамер прошло тогда на ура.

- Класс! - добавляет байкер Альберт. - Отличное начало сезона! Закрытие я бы дополнил простыми и банальными байкерскими конкурсами для байкеров-любителей с маленькими призами от спонсоров. То, что алкоголь не продавали, - тоже класс. Все трезвыми разъехались. Это правильно!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100