Жизнь после «Обитаемого острова»

Василию Степанову, Юлии Снигирь и Петру Федорову, исполнителям главных ролей в фильме «Обитаемый остров», специалисты и зрители прочат звездное будущее.

news_top_970_100

Они молоды, красивы, талантливы. «Проснулись знаменитыми» - это про них. Их «звездное» утро наступило 1 января, после премьеры картины.

На московской премьере второй части фильма «Обитаемый остров. Схватка» нам удалось пообщаться с Юлией и Петром.

- Юлия, как изменилась ваша жизнь после Нового года?

- Очень изменилась! Появилось много нового, ритм жизни ускорился. Такого количества фотосессий, встреч у меня никогда не было. Пока мне это нравится.

- Юлия, вы с Василием - студенты Щукинского театрального училища. Учиться стало проще или сложнее?

- Для меня - сложнее. Возник психологический момент - надо постоянно доказывать преподавателям, однокурсникам, что нас не случайно утвердили на эти роли, что мы достойны этого.

- Интересно, какие роли вы репетируете и играете в училище?

- В основном классику: русскую и зарубежную. Очень хотелось бы сыграть Гамлета. Я понимаю, что каждый актер-мужчина мечтает о роли принца датского, но мне просто интересен этот характер.

- Наверное, после «Обитаемого острова» вы, Юля, завалены предложениями сняться в кино?

- Предложения есть. Что-то мне не нравится, и я их сразу откладываю. Было несколько интересных проектов, но из-за кризиса они приостановлены на неопределенное время, поэтому что-то определенное говорить пока сложно.

- Петр, а вы ощутили на себе кризис?

- Время действительно непростое. Я рад, что до кризиса мы успели так серьезно заявить о себе. Мне повезло еще и в том, что я нашел свое дело - продюсирование. Совсем скоро на экраны страны выйдет наш с Павлом Бардиным фильм «Россия 88», где мы выступили как соавторы и сопродюсеры. К тому же Павел стал режиссером картины, а я исполнил главную роль.

- Этот тот самый фильм о скинхедах, который уже до выхода наделал много шума?

- Да, потому что тема очень неоднозначная. Наш игровой фильм стилизован под документальный. Его действие основано на реальных событиях. В нашей стране на одной кухне могут встретиться ветеран войны и его внук со свастикой на плече. Мы хотели сделать кино на тему, которая всех волнует, но мимо которой все стыдливо проходят мимо. Хотелось при этом избежать плакатности и сделать пацанов живыми.

- Какие актерские и продюсерские планы на ближайшее будущее?

- Был очень напряженный год работы на «Обитаемом острове» и «России 88». Предлагают роли, но я пока отказался от всего. После таких масштабных проектов планку снижать не хочется.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100