Какие трубы будут к лицу новому дому?

Почти во всех частях города, где можно купить жилье, есть проблема. Решить ее предстоит новоиспеченным жильцам. Она заключается в устаревших сетях тепло- и водоснабжения в домах со срока сдачи которых прошло 20-30 лет.

news_top_970_100

В Европе более полувека назад применялись полипропиленовые трубы, а Россия еще не была с ними знакома. Почти все обслуживающие системы в многоэтажных домах делались из стальных, а еще чаще из чугунных труб.

Идеальны для монтажа системы водопровода металлопластиковые трубы с большим количеством изгибов. Они продаются в бухтах, это дает возможность, при необходимости нарезать нужной длины. В конструкции предусмотрен слой алюминия и трубы легко гнуть под нужным углом. Но есть все же недостаток в этом виде труб для водопровода. При большом усилии, есть вероятность переломить трубу. Следовательно, процесс придется начинать заново. Но соединение места разрыва с помощью подручных средств не надежно. Лучше заменить такую трубу на новую. Но вот процесс монтажа металлопластиковых труб - является мечтой сантехника. Не нужно ничего сваривать и следовательно инструменты эти не нужны, а требуются лишь ключ, фитинги и немного сил. И компрессорные фитинги несложно установить с помощью простого аппарата.

На смену металлическим трубам приходят полиэтиленовые трубы. Это связано с тем, что пластик намного дешевле, прост в монтаже, сам легче по весу. Срок службы пластиковых труб дольше, чем металлических. А также полиэтиленовые трубы имеют еще массу преимуществ перед трубами из других материалов.

Первое, очень низкая стоимость.

У них гладкая поверхность, следовательно, внутри не скапливается такое количество налета, как в металлических.

ПНД трубы на запах и вкусовые качества воды.

Такие трубы почти не подвергаются коррозии, мало весят, у них низкая теплопроводность.

ПНД трубы значительно длиннее металлических труб, это сокращает количество стыков в процессе монтажа.

Перечислены далеко не все качества и преимущества труб из полимерных материалов поскольку их действительно очень много. Такие трубы долговечны, ведь они устойчивы практически ко всем родам повреждений, особенно, к механическим повреждениям.

Подведем итог, преимущества пластиковых труб очевидны перед металлическими. Неоспоримы высокие качественные физические и технические характеристики, а самое главное, они полностью удовлетворяют требования потребителя.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100