Что ждет казанцев в наступившем году

Комитет по делам детей и молодежи исполкома Казани предложил ряд мероприятий в план проведения Года молодежи в России, сообщил на «деловом понедельнике» в мэрии председатель комитета Дамир Фаттахов.

news_top_970_100

В частности, с 13 по 19 мая в Казани пройдет финал Всероссийской студенческой весны. Она соберет две тысячи лучших представителей творческой молодежи более чем из 60 регионов России.

Кроме того, в течение года в Казани пройдет семинар-совещание для представителей органов по делам молодежи и студентов субъектов Российской Федерации с участием депутатов Государственной Думы, Совета Федерации, министра по делам спорта, туризма и молодежной политики РФ Валерия Мутко, сообщает kzn.ru. Подарком всем молодым казанцам и жителям России станет II Международный музыкальный фестиваль «Сотворение мира». Планируется, что участниками проекта в этом году станут всемирно известные молодые исполнители.

С 29 июля по 9 августа в Казани пройдет 13-й европейский симпозиум студентов и аспирантов-биологов SymBioSe (в прошлом году в преддверии симпозиума в столице Татарстана прошел I Всероссийский конгресс студентов и аспирантов-биологов «Симбиоз-Россия»). В нем примут участие представители 23 стран Европы. Как отметил председатель комитета по делам детей и молодежи, симпозиум станет одним из крупных научных мероприятий в рамках Года молодежи.

Новшеством этого года станет включение представителей профильных управлений и комитетов в состав экспертного совета конкурса на соискание именных стипендий мэра Казани среди студентов и аспирантов - это делается для того, чтобы помочь кафедрам вузов направлять исследования студентов и аспирантов по темам, наиболее востребованным в городском хозяйстве.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100