Продвижение челябинских сайтов финансирует администрация

Получить деньги из городского бюджета для продвижения сайта вашей фирмы - насколько это реально?

news_top_970_100

Как сообщает сайт о Челябинске, администрация города оказывает финансовую поддержку, в том числе и для раскрутки в интернет,  "малышам" - субъектам малого предпринимательства. Сие финансирование осуществляется в рамках реализации целевой городской программы «Развитие и поддержка малого предпринимательства в городе Челябинске на 2007-2009 годы».

Условия выделения финансов - не такие уж драконовские - финансы в виде субсидий предоставляются субъектам малого предпринимательства, которые зарегистрированы в Челябинске, кроме того, не имеющие задолженностей по налогам и иным обязательным платежам. Таким предпринимателям Администрация Челябинска готова компенсировать участие в российских выставках, ярмарках и продвижение сайта в поисковых системах Yandex, Google и других, в виде целевого финансирования, компенсации понесённых затрат.

Именно по продвижению сайтов - сумма предоставляемой компенсации составляет 50% от полной стоимости расходов, но не более 25 тысяч рублей. Для получения субсидии необходимо представить заявку от фирмы и документы, подтверждающие затраты, в городское Управление экономики г. Челябинска. Кроме того, естественно, должен быть эффект от этого продвижения в Интернет - по продвигаемому слову или словосочетанию соискатель должен быть на первых страницах в поисковых системах.

Отметим, что из сорок одной челябинской компании, воспользовавшейся этим правом с начала текущего года, лишь одна попросила субсидию именно на продвижение сайта фирмы в Интернете, остальные совсем в других сферах: участие в всероссийских выставках, молодежные акции в городе, лизинг высокотехнологичного оборудования.

Идентифицировать специализацию бизнеса челябинского ООО “Феникс” (получившей финансы именно по этому виду - продвижение в глобальной сети)  с помощью поисковой системы “Яндекс” теперь можно легко. Радует, что усилиями администрации Челябинска теперь многие будут знать о сфере деятельности этой челябинской фирмы:  автоматическая охранно-пожарная сигнализация, системы безопасности  и многое другое.

Поддержка высокотехнологических компаний, участвующих во всероссийских выставках, вносящих свой вклад в развитие отрасли и региона - не только головная боль самих руководителей этих компаний, теперь о них заботится и администрация родного города Челябинска.

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100