Халявные деньги

Три года и шесть месяцев будет отбывать срок серийная мошенница. Вчера Верховный суд РТ оставил без изменения приговор Московского райсуда.

news_top_970_100

Четыре года назад в разгар лета 46-летняя дама предложила своей знакомой приобрести квартиру на выгодных условиях. Та с радостью согласилась, не подозревая приятельницу в коварных умыслах. В течение года мошенница умудрилась выкачать из нее 137 тысяч рублей. Поупражнявшись на «мелочи», женщина продолжила совершенствовать свое «мастерство».

Так, являясь индивидуальным предпринимателем, в феврале 2006 года она заключила фиктивный договор с одним ООО о поставке 10 тонн мазута. О том, что никакого мазута у бизнесвумен нет, в ООО как-то не смекнули и в итоге потеряли более 3 миллионов рублей. Аналогичным способом женщина присвоила более 1 миллиона рублей у другого ООО. Далее, в июне 2006 года она заключила фиктивный договор с индивидуальным предпринимателем о поставке цемента на сумму более 116 тысяч рублей. Никакого цемента мужчина, конечно, не дождался.

Затем мошенница стала применять свой талант, работая в риелторском агентстве. Предложив знакомому купить земельный участок, она присвоила его 60 тысяч рублей. После этот же участок дама «продала» еще несколько раз. Кроме того, женщина предлагала помощь в получении кредита в банке за определенное вознаграждение. Она заранее знала, что никакой помощи не окажет. Таким способом она присвоила около 170 тысяч рублей.

Однако однажды сработала поговорка: «Сколько веревочке ни виться...», и от обманутых людей посыпались заявления в милицию.

Московский райсуд приговорил ее к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, а также обязал взыскать причиненный ущерб на общую сумму более 3 миллионов 935 тысяч рублей. Женщина сочла такой приговор суровым и подала кассационную жалобу в Верховный суд РТ. Но и от него она не дождалась снисхождения.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100