Пиротехнические эффекты

Созерцая на небе разрывы салютов, порой мы даже не осознаем, что увидели очередь из хризантем, ивы и рыбок.

news_top_970_100

Именно так называются эффекты, которые в искусной композиции составляют то шоу, которое нам удается посмотреть на небе.

Так как же понять, какой эффект имел место в данный момент и как их отличить, ведь они настолько похожи. Наша классификация призвана внести ясность и объяснить, в чем же состоит магия чарующих салютов. Итак основные эффекты:

Пион

Шарообразный разрыв цветных звезд. Пион - один из самых известных и распространенных эффектов.

Хризантема

Шарообразный разрыв цветных звезд, очень похоже на пион, но со звездами, которые оставляют видимый хвост из искр.

Георгин

Собственно тот же пион, но с бОльшим количеством звезд больше размером. Эти звезды преодолевают больший, чем обычно, путь от шара перед тем, как взорваться.

Ива

Эффект похож на хризантему, но с долгогорящими серебряными или золотыми звездами, которые создают мягкий, куполообразный эффект плакучей ивы.

Пальма

Фейерверк состоит из нескольких относительно больших кометных звезд, скомпонованный таким образом, что разрывается большими охапками или завитками, создавая эффект пальмового дерева. Иногда можно увидеть маленькие разрывы внутри самого пальмового дерева - так изображают кокосы.

Кольцо

Фейерверк со звездами, составленный таким образом, что при разрыве звезды образуют кольцо. Вариациями кольца выступают улыбающиеся лица, сердечки и форма клевера.

Диадема

Это разновидность пиона или хризантемы с центральным кластером недвижущихся звезд, обычно контрастирующих с цветом основного эффекта.

Камуро

Плотный разрыв из множества мерцающих серебряных и золотых звезд, которые основательный искрящийся шлейф. Название эффекта происходит из названия одной из привычных японских причесок.

Арка

Салют, состоящий из нескольких больших звезд, которые перемещатся на короткие расстояния до момента, пока не распадаются на более мелкие звезды. Все это сопровождается громким свистящим звуком.

Паук

Фейерверк состоит из быстро разрывающейся или угольной звезды, которая очень громко и тяжело разрывается, что приводит к тому, что звезды перемещаются в небе по четко заданным прямым траекториям перед тем, как взорваться. Данная картина прямых линий в небе во многом напоминает лапки паука.

Рыбки

Большое количество маленьких искр, закручивающие себя и передвигающиеся быстро от места разрыва фейерверка, часто выглядит, как будто рыбки уплывают в разные стороны.

Внимательно изучив классификацию, вы смело можете вести полемику с матерыми пиротехниками на предмет того, насколько композиция была удачной и что именно в данном фейерверке необходимо было пион заменить на георгин.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100