Получил диплом? Попробуй получить еще один в Германии!

В рамках программы грантов правительства Татарстана на подготовку и переподготовку кадров РТ в российских и зарубежных образовательных и научных центрах Министерство образования и науки РТ совместно с Германской службой академических обменов (DAAD) объявило конкурс на стипендии для обучения в магистратуре.

news_top_970_100

В конкурсе могут принять участие выпускники вузов Татарстана всех специальностей, которым на 1 октября текущего года еще не исполнится 27 лет. Диплом специалиста или бакалавра должен быть получен не ранее 2006 года. Конкурсантами могут стать и те, кто получит диплом только в этом году. Аспиранты из участия в программе исключены. Программа предусматривает устное собеседование соискателей с немецкими профессорами отборочной комиссии, которое состоится в Казани в начале июля.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ, стипендиаты будут обучаться в системе последипломного образования на специальных курсах при немецком вузе (Master-und Aufbaustudiengаnge), что дает возможность получить дополнительную квалификацию с выдачей немецкого свидетельства о высшем образовании (диплом магистра). Продолжительность обучения 3 - 4 семестра, сроки - с 1 октября этого года по 31 июля 2010-го. Соискатель должен сам выбрать желаемую магистерскую программу с помощью баз данных. Их можно найти на сайте daad.ru в рубрике «Немецкие вузы». Требования, предъявляемые к языковым знаниям вузами-участниками программы, можно также найти на этой странице в интернете. Необходимые документы должны быть представлены в управление международных связей КГУ не позднее 30 июня.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100