Обыграли польский «интернационал»

В первом матче плей-офф Лиги чемпионов волейболисты казанского «Динамо» уверенно переиграли польский клуб «Ястржебски Вигель» - 3:0.

Польский клуб сейчас переживает не лучшие времена. Покинули клуб несколько ведущих игроков, и в чемпионате Польши команда идет сейчас на пятом месте (как, впрочем, и динамовцы в России). Но легионеров в команде и сейчас хватает. Это два игрока из Болгарии - два Ивановых: связующий Николай и блокирующий Евгений. Есть в польском клубе и австралиец с российским паспортом Игорь Юдин. А тренирует весь этот польский «интернационал» итальянец Роберто Сантилли.

Первую партию, ознакомительную, поляки провалили. К середине партии стало ясно, что у них совершенно не идет подача. Не обошелся без своего обманного удара Болл - 25:16.

По традиции казанцы чуть расслабились после перерыва - 10:10. Но затем начало сказываться преимущество казанцев в игре на блоке, а Болл и вовсе с подачи угодил в голову принимающему - 12:10. Поляки сопротивлялись отчаянно, но разыгравшихся волжан было уже не остановить - 25:20 после меткого попадания Егорчева.

Третья партия в итоге оказалась решающей. Поведя 3:0, казанцы уже не давали соперникам никакой надежды. Причем поляки зачастую даже не знали, от кого ждать угрозы - «выстрелить» поочередно могли все: Стэнли, Косарев, Тетюхин, Егорчев. 25:18 и 3:0 по партиям. Динамовцы создали себе неплохой задел перед ответной игрой в Польше. В перспективе у бело-голубых матчи с одним из французских клубов из Парижа или Канн.