Депутаты распределили дополнительные доходы

Большая часть вопросов повестки дня была связана с изменениями уже существующих городских программ, и что самое приятное - хорошими изменениями.

news_top_970_100

Изменения и дополнения в Программу капитальных расходов г. Казани на 2007 год также связаны в основном с выделением дополнительных средств из республиканского бюджета на строительство и реконструкцию городских объектов образования, физкультуры и спорта, капремонт НКЦ “Казань”, а также с выделением дополнительных ассигнований из бюджета Казани на 2007 год на решение насущных городских нужд.

Изменения и дополнения, внесенные в программу “Поселок” на 2006 - 2010 годы, объясняются изменением некоторых цен, законодательства, введением технического надзора за строительством объектов по данной программе и появлением новых объектов, которые ранее не были ею предусмотрены.

- В целом до конца года мы должны будем освоить 256 миллионов рублей. Это дороги в поселках, газопровод, проектно-сметная документация - большой комплекс работ, - пояснил председатель комитета благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства Казани Андрей Егоров.

- Если мы и дальше будем идти такими же темпами, то скоро благоустройство пригорода Казани достигнет уровня центра города, - заметил мэр Ильсур Метшин.

- Мы должны объявить работу по профилактике наркомании приоритетной и сделать здоровый образ жизни нормой в нашем городе. Значит, необходимо развивать культурные виды досуга, в том числе массовый спорт, - заметил мэр Ильсур Метшин.

Некоторые депутаты высказались в том смысле, что 50 миллионов - далеко не та сумма, которая может покрыть расходы на реализацию антинаркотической программы. Однако городская программа будет принимать участие в республиканском конкурсе, победитель которой получит дополнительное финансирование из бюджета республики, и есть основания надеяться, что грант достанется именно нашей программе.

Ряд изменений коснулся и Устава муниципального образования Казани, что в свою очередь продиктовано изменениями в федеральном и республиканском законодательстве; некоторые из них носят юридическо-технический и уточняющий характер. Принятие этого решения не потребует дополнительных затрат из бюджета муниципального образования.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100