Казань развивается в условиях политической и экономической стабильности

Вчера мэр Казани Ильсур Метшин провел в ратуше XV сессию Казанской городской Думы. В работе сессии приняли участие Президент РТ Минтимер Шаймиев, депутаты Госсовета, руководители татарстанских министерств и ведомств.

news_top_970_100

Ильсур Метшин представил отчет о деятельности мэра, Казанской городской Думы и Исполнительного комитета МО г. Казани за 2006 год. Он подчеркнул, что напряженная работа по всем направлениям шла в условиях становления самоуправления в столице Татарстана. Полный текст доклада будет опубликован в нашей газете.

Давая оценку работе городской администрации, Президент РТ Минтимер Шаймиев отметил, что «Казань продолжает прогрессировать в своем социально-экономическом развитии в условиях экономической и политической стабильности. Это основа основ для дальнейшего созидания... что в целом важно для развития всей нашей республики». Но больше президент говорил о будущем Казани: «Много хороших стратегических идей, и поскольку они озвучены, то должны быть реализованы». Он подчеркнул необходимость не забывать, что «очень много текущих проблем до конца нам не удается разрешить и по республике, и по Казани», и предостерег от ошибок, приведя в качестве примера казус с тарифами на тепло. «Это и вина правительства республики, и ваша вина... Тарифы, которые были довольно-таки низкие в Казани в целом, могли остаться на том уровне, а то, что в соответствии с нормами закона - от каждой котельной своя стоимость, это надо спокойно решать. Ведь люди не виноваты. Придумывать ничего не придется - придется увеличивать субсидии части населения...»

Был заслушан и принят отчет о деятельности контрольно-счетной палаты за 2006 год, а также обсуждены вопрос о программе «Казань - территория добрых дел», разработанной во исполнение указа президента об объявлении 2007 года Годом благотворительности, вопрос о внесении изменений в программу социально-экономического развития, связанных с выделением дополнительных средств республиканской властью и перераспределением средств II займа Международного банка реконструкции и развития.

 

Светлана ГОРДЕЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100