Где оформить права на недвижимость

В Казани открылись два обособленных отдела, осуществляющих прием и выдачу документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Об этом сообщили в Управлении Федеральной регистрационной службы по РТ.

news_top_970_100

Теперь владельцам недвижимости в четырех районах Казани не нужно ехать в регпалату на Теплоконтроль для оформления документов. Это можно сделать в новых отделах, которые выполняют тот же полный цикл регистрации, что и регпалата на Авангардной.

Госрегистрацию прав и сделок с недвижимым имуществом, расположенным на территории Вахитовского района, осуществляет Центральный отдел (ул. Островского, д. 8, тел. 292-32-01).

Госрегистрацию прав и сделок с недвижимым имуществом, расположенным на территории Авиастроительного, Московского и Кировского районов, проводит Зареченский отдел (ул. Гагарина, д. 103, тел. 299-19-01).

А вот регистрация прав и сделок с недвижимостью, находящейся в Ново-Савиновском, Приволжском и Советском районах, пока по-прежнему проводится в регпалате по адресу: ул. Авангардная, д. 74, подъезд №3.

УФРС по РТ обращает внимание на то, что документы, которые были сданы гражданами на государственную регистрацию до 1 декабря 2006 года, будут выдаваться также по этому адресу: ул. Авангардная, д. 74, в подъезде №2.

Кроме того, продолжают работать четыре пункта по приему документов на регистрацию имущественных прав. Документы принимаются вне зависимости от местонахождения объекта недвижимости в Казани. Напоминаем, здесь можно лишь сдать собранные бумаги, процедура оформления проводится в регпалате. В перечне имущественных прав граждан: приватизация, наследство, в соответствии с законом по "дачной амнистии" - гаражи, садовые (дачные) дома, земельные участки, предоставленные до 30.10.01 г. для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, индивидуальные жилые дома.

 

Подготовил
Владимир БУХ


Адреса пунктов приема документов

Авиастроительный район - ул. Копылова, д. 2, тел. 533-02-74.

Ново-Савиновский район - ул. Адоратского, д. 29б, тел. 556-19-42.

Приволжский район - ул. Ипподромная, д. 17, тел. 277-88-06.

Советский район - ул. Шуртыгина, д. 1.

Режим работы отделов и пунктов приема документов

Понедельник - с 9 до 18 часов

Вторник - с 10 до 19 часов

Среда - с 9 до 18 часов

Четверг - с 10 до 19 часов

Пятница - с 9 до 13 часов

Суббота - с 9 до 17 часов

news_right_column_240_400
news_bot_970_100